Luxemburg Logo
UCI Pro Series Logo
Anmeldung zum Newsletter
Bleiben Sie auf dem Laufenden über die neuesten Nachrichten

Mannschaften

Mannschaften der Škoda Tour de Luxembourg 2023

12 UCI WorldTeams | 6 UCI ProTeams | 2 UCI Continental Teams | 6 Radfahrer pro Team

0
Mannschaften
0
Radfahrer
0
Kms
Mannschaften
Startliste

UCI WorldTeams

AG2R CITROEN TEAM

Land: Frankreich

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

ALPECIN-DECEUNINCK

Land: Belgien

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

BORA - HANSGROHE

Land: Deutschland

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

COFIDIS

Land: Frankreich

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

EF EDUCATION - EASYPOST

Land: USA

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

GROUPAMA - FDJ

Land: Frankreich

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

JUMBO-VISMA

Land: Niederlande

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

LIDL-TREK

Land: USA

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

MOVISTAR TEAM

Land: Spanien

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

SOUDAL – QUICKSTEP

Land: Belgien

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

TEAM ARKEA - SAMSIC

Land: Frankreich

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

UAE TEAM EMIRATES

Land: UAE

Mannschaftsklasse: UCI WorldTeam

UCI ProTeams

BINGOAL WB

Land: Belgien

Mannschaftsklasse: UCI ProTeam

ISRAEL - PREMIER TECH

Land: Israel

Mannschaftsklasse: UCI ProTeam

LOTTO DSTNY

Land: Belgien

Mannschaftsklasse: UCI ProTeam

TEAM FLANDERS – BALOISE

Land: Belgien

Mannschaftsklasse: UCI ProTeam

TUDOR PRO CYCLING TEAM 

Land: Schweiz

Mannschaftsklasse: UCI ProTeam

UNO-X PRO CYCLING TEAM

Land: Norwegen

Mannschaftsklasse: UCI ProTeam

UCI-Kontinentalmannschaften

GLOBAL 6 CYCLING

Land: Neuseeland

Mannschaftsklasse: UCI Kontinental

LEOPARD TOGT PRO CYCLING 

Land: Dänemark

Mannschaftsklasse: UCI Kontinental

Lidl-Trek

Andersen Kim

Dario CATALDO

Dario CATALDO

ITA
Tony GALLOPIN

Tony GALLOPIN

FRA
Asbjørn HELLEMOSE

Asbjørn HELLEMOSE

DEN
Alex KIRSCH

Alex KIRSCH

LUX
Giulio CICCONE

Giulio CICCONE

ITA
Natnael TESFAZION

Natnael TESFAZION

ERI
AG2R CITROEN TEAM

Jannel D/ Kasputis A

Franck BONNAMOUR

Franck BONNAMOUR

FRA
Felix GALL

Felix GALL

AUT
Ben O

Ben O'CONNOR

AUS
Aurélien PARET-PEINTRE

Aurélien PARET-PEINTRE

FRA
Nans PETERS

Nans PETERS

FRA
Bastien TRONCHON

Bastien TRONCHON

FRA
ALPECIN-DECEUNINCK

Van Slycke Rik

Quinten HERMANS

Quinten HERMANS

BEL
Søren KRAGH ANDERSEN

Søren KRAGH ANDERSEN

DEN
Axel LAURANCE

Axel LAURANCE

FRA
Xandro MEURISSE

Xandro MEURISSE

BEL
Fabio VAN DEN BOSSCHE

Fabio VAN DEN BOSSCHE

BEL
Luca VERGALLITO

Luca VERGALLITO

ITA
BORA - HANSGROHE

Zemke Jens

Patrick GAMPER

Patrick GAMPER

AUT
Marco HALLER

Marco HALLER

AUT
Bob JUNGELS

Bob JUNGELS

LUX
Jordi MEEUS

Jordi MEEUS

BEL
Nils POLITT

Nils POLITT

GER
Frederik WANDAHL

Frederik WANDAHL

DEN
COFIDIS

Marichal T/ Giraud B

Alexandre DELETTRE

Alexandre DELETTRE

FRA
Oliver KNIGHT

Oliver KNIGHT

GBR
Jon IZAGUIRRE INSAUSTI

Jon IZAGUIRRE INSAUSTI

ESP
Jonathan LASTRA

Jonathan LASTRA

ESP
Anthony PEREZ

Anthony PEREZ

FRA
Jelle WALLAYS

Jelle WALLAYS

BEL
EF EDUCATION - EASYPOST

Southam T/ Klier A

Andrej AMADOR

Andrej AMADOR

CRC
Richard CARAPAZ

Richard CARAPAZ

ECU
Ben HEALY

Ben HEALY

IRL
Jens KEUKELEIRE

Jens KEUKELEIRE

BEL
Magnus Cort NIELSEN

Magnus Cort NIELSEN

DEN
Jonas RUTSCH

Jonas RUTSCH

GER
GROUPAMA - FDJ

Pineau F/ Bricaud T

David GAUDU

David GAUDU

FRA
Kevin GENIETS

Kevin GENIETS

LUX
Matthieu LADAGNOUS

Matthieu LADAGNOUS

FRA
Valentin MADOUAS

Valentin MADOUAS

FRA
Thibaut PINOT

Thibaut PINOT

FRA
Laurence PITHIE

Laurence PITHIE

NZL
JUMBO-VISMA

Boven J/ Wynants M

Tiesj BENOOT

Tiesj BENOOT

BEL
Koen BOUWMAN

Koen BOUWMAN

NED
Archie RYAN

Archie RYAN

IRL
Steven KRUIJSWIJK

Steven KRUIJSWIJK

NED
Sam OOMEN

Sam OOMEN

NED
Tim VAN DIJKE

Tim VAN DIJKE

NED
MOVISTAR TEAM

Vila Patxi / Velasco Murillo I

Alex ARANBURU DEBA

Alex ARANBURU DEBA

ESP
William BARTA

William BARTA

USA
Juri HOLLMANN

Juri HOLLMANN

GER
Matteo JORGENSON

Matteo JORGENSON

USA
Gregor MUHLBERGER

Gregor MUHLBERGER

AUT
José ROJAS

José ROJAS

ESP
SOUDAL QUICK-STEP

Peeters Wilfried

Julian ALAPHILIPPE

Julian ALAPHILIPPE

FRA
Andrea BAGIOLI

Andrea BAGIOLI

ITA
Dries DEVENYNS

Dries DEVENYNS

BEL
Fausto MASNADA

Fausto MASNADA

ITA
Ilan VAN WILDER

Ilan VAN WILDER

BEL
Mauri VANSEVENANT

Mauri VANSEVENANT

BEL
TEAM ARKEA - SAMSIC

Trehin R/ Vaeck J

Jenthe BIERMANS

Jenthe BIERMANS

BEL
Ewen COSTIOU

Ewen COSTIOU

FRA
Florian DAUPHIN

Florian DAUPHIN

FRA
Anthony DELAPLACE

Anthony DELAPLACE

FRA
Baptiste GILLET

Baptiste GILLET

FRA
Thibault GUERNALEC

Thibault GUERNALEC

FRA
UAE TEAM EMIRATES

Marcato M/ Guidi F

Jan CHRISTEN

Jan CHRISTEN

SUI
Felix GROSSSCHARTNER

Felix GROSSSCHARTNER

AUT
Marc HIRSCHI

Marc HIRSCHI

SUI
Brandon MCNULTY

Brandon MCNULTY

USA
Diego ULISSI

Diego ULISSI

ITA
Michael VINK

Michael VINK

NZL
BINGOAL WB

Demarbaix Sébastien

Alexis GUERIN

Alexis GUERIN

FRA
Johan MEENS

Johan MEENS

BEL
Remy MERTZ

Remy MERTZ

BEL
Lennert TEUGELS

Lennert TEUGELS

BEL
Luca VAN BOVEN

Luca VAN BOVEN

BEL
Kenneth VAN ROOY

Kenneth VAN ROOY

BEL
ISRAEL - PREMIER TECH

Guerrero O/ Verbrugghe R

Jakob FUGLSANG

Jakob FUGLSANG

DEN
Hugo HOULE

Hugo HOULE

CAN
Kristen NEILANDS

Kristen NEILANDS

LAT
Corbin STRONG

Corbin STRONG

NZL
Dylan TEUNS

Dylan TEUNS

BEL
Michael WOODS

Michael WOODS

CAN
LOTTO DSTNY

Monfort M/ Heulot S

Victor CAMPENAERTS

Victor CAMPENAERTS

BEL
Pascal EENKHOORN

Pascal EENKHOORN

NED
Mathijs PAASSCHENS

Mathijs PAASSCHENS

NED
Maxim VAN GILS

Maxim VAN GILS

BEL
Brent VAN MOER

Brent VAN MOER

BEL
Harm VANHOUCKE

Harm VANHOUCKE

BEL
TEAM FLANDERN - BALOISE

Planckaert W/ Missotten A

Jenno BERCKMOES

Jenno BERCKMOES

BEL
Kamiel BONNEU

Kamiel BONNEU

BEL
Vito BRAET

Vito BRAET

BEL
Sander DE PESTEL

Sander DE PESTEL

BEL
Gilles DE WILDE

Gilles DE WILDE

BEL
Elias MARIS

Elias MARIS

BEL
TUDOR PRO CYCLING TEAM

Blanquefort S/ Lamoisson M

Lukas ERIKSSON

Lukas ERIKSSON

SWE
Jakob ERIKSSON

Jakob ERIKSSON

SWE
Alexander KAMP

Alexander KAMP

DEN
Arthur KLUCKERS

Arthur KLUCKERS

LUX
Rick PLUIMERS

Rick PLUIMERS

NED
Luc WIRTGEN

Luc WIRTGEN

LUX
UNO-X PRO CYCLING TEAM

Mørkøv Jesper

Anthon CHARMIG

Anthon CHARMIG

DEN
Ådne HOLTER

Ådne HOLTER

NOR
Anders Halland JOHANNESSEN

Anders Halland JOHANNESSEN

NOR
Tobias Halland JOHANNESSEN

Tobias Halland JOHANNESSEN

NOR
Magnus KULSET

Magnus KULSET

NOR
Johannes KULSET

Johannes KULSET

NOR
GLOBAL 6 CYCLING

Mitri James

Giacomo BALLABIO

Giacomo BALLABIO

ITA
Jonas HJORTH

Jonas HJORTH

NOR
Mehmet SAMPIYONBISIKLET

Mehmet SAMPIYONBISIKLET

TUR
Tom WIRTGEN

Tom WIRTGEN

LUX
LEOPARD TOGT PRO CYCLING

PONS G/ Andersen S

Mathias BREGNHØJ

Mathias BREGNHØJ

DEN
Oliver KNUDSEN

Oliver KNUDSEN

DEN
Andreas Stokbo NIELSEN

Andreas Stokbo NIELSEN

DEN
Cédric PRIES

Cédric PRIES

LUX
Kasper Viberg SØGAARD

Kasper Viberg SØGAARD

DEN
Mats WENZEL

Mats WENZEL

LUX

NEWSLETTER

Bleiben Sie auf dem Laufenden mit den neuesten Nachrichten von der Tournee
Bedingungen akzeptieren

Google reCaptcha: Ungültiger Seitenschlüssel.

ETAPPEDATUMROUTEDISTANZ
Etappe 120/09Luxemburg > Luxemburg Kirchberg156,4 kms
Etappe 221/09Mondorf-les-Bains > Mamer183,9 Km
Etappe 322/09Mertert > Vianden168,4 kms
Etappe 423/09Pétange > Pétange23,9 Km
Etappe 524/09Mersch > Luxemburg Limpertsberg177,2 Km